Мелитопольская СШ № 25 принимала директоров со всей области

Переглядів: 2283

22 жовтня 2014 13:26

Мелитопольская СШ № 25 принимала директоров со всей области фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
22 октября СШ № 25 принимала директоров спецшкол, гимназий, колледжей  со всей Запорожской области. На базе мелитопольского учебного заведения прошел семинар, на котором педагоги делились своим опытом с коллегами.

СШ № 25 для проведения мероприятия столь высокого уровня была выбрана не случайно, отмечает замначальника городского управления образования Елена Чернышова. Не первый год подряд ученики школы занимают призовые места в интеллектуальных конкурсах областного, всеукраинского уровня. Учебное заведение сотрудничает с МГПУ, Гете-институтом, участвует в международных проектах, дети бывают на языковых практиках за границей. Педагоги школы проводят интересные интегрированные уроки, к примеру преподают математику на немецком. Но главное, каждому ребенку в школе дают почувствовать себя личностью, учат реализовывать себя в жизни.

В рамках семинара прошли мастер-классы. Учитель начальных классов Татьяна Бондарчук поделилась своими наработками по созданию мини-музея для школы и опытом реализации проекта музейная педагогика. Заслуженный учитель Украины, преподаватель биологии Евгения Яковлева открыла свои маленькие педагогические секреты. А практический психолог школы Ольга Осипова объяснила, что значит быть успешной личностью. Также гости школы побывали на открытых уроках. Вместе с третьеклассниками и учителем немецкого языка Мариной Клименко педагоги побывали «в цирке», а на уроке искусства с учениками 6 класса и педагогом Татьяной Машкиной изучили образы Индии. С педагогами Светланой Терещенко и Натальей Безменовой гости совершили виртуальный экскурс в искусство скульптуры и побывали на бинарном уроке.

Поделились педагоги СШ № 25 с коллегами и своим опытом воспитательной работы. Учителя физкультуры с школьной командой презентовали фрагмент ежегодного фестиваля по аэробике «Грация». Кстати, именно СШ № 25 первой провела этот фестиваль в стенах своего учебного заведения, а со временем он приобрел статус общешкольного на городском уровне. Заключительным ярким аккордом семинара стало воспитательное мероприятие «Калейдоскоп иностранных языков».

Кстати, в связи с семинаром учебный процесс в школе пришлось переформатировать. По словам замдиректора СШ Светланы Павленко, для занятий были задействованы все кабинеты на третьем этаже, а также классные комнаты в так называемой мастерской. Отдельные классы отправились в экоцентр, где с ними сначала занимались педагоги школы, а после небольшое мероприятие организовали непосредственно сотрудники центра.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: