ГАИ напоминает: время «переобувать» авто

Переглядів: 1393

22 жовтня 2014 10:55

ГАИ напоминает: время «переобувать» авто фото
В ближайшие дни в Мелитополе и регионе, по сообщению Гидрометцентра, ожидается похолодание. Температура опустится до минусовой отметки, ожидаются дожди, мокрый снег, на дорогах гололедица. В связи с этим сотрудник ГАИ напоминают водителям, что пришло время сменить летнюю резину на зимнюю.

Менять резину нужно, когда среднесуточная температура на улице составляет пять градусов, говорят госавтоинспекторы. Кроме того, если ночью температура около нуля, значит, с утра на дороге может появиться гололедица. Летняя резина в таких случаях не может удержать траекторию движения. Зимние шины имеют большую глубину протектора для увеличения сцепных свойств на снегу и льду.

«Замена шин на зимние - это не прихоть, а способ обезопасить себя и своих пассажиров, а также других участников дорожного движения в сложных погодных условиях», - отмечает глава Госавтоинспекции Анатолий Сиренко.
Госавтоинспекция Украины обращается к водителям с призывом быть максимально внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения во время ухудшения погодных условий. Проверьте тормоза, внешние световые приборы, системы обогрева и охлаждения, пользуйтесь ремнями безопасности, не превышайте скорость, откажитесь от опасных маневров. В условиях недостаточной видимости, двигайтесь с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

При резком ухудшении погодных условий, по возможности, воздержитесь от поездок на дальние расстояния. Если во время движения вы увидели, что кто попал в трудное положение из-за непогоды, призовите на помощь ГАИ и аварийные службы.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: