Путин планирует аннексировать Донбасс - бывший глава ЦРУ

Переглядів: 1335

22 жовтня 2014 10:14

Путин планирует аннексировать Донбасс - бывший глава ЦРУ фото
По словам Леона Панетта, на угрозы, которые направляет Путин, нужно реагировать быстро, действовать так, чтоб можно было такой тип агрессии остановить.

Президент Российской Федерации Владимир Путин захватил Крым с помощью военной силы и стремится повторить такой сценарий на востоке Украины, считает экс-министр обороны США и бывший глава ЦРУ Леон Панетта. Об этом он заявил в интервью чешскому информационному каналу СT24, передает Радио Свобода.

"На угрозы, которые направляет Владимир Путин не только против Украины, но и против других, нужно реагировать быстро, действовать так, чтобы можно было такой тип агрессии остановить", - отметил он. По его мнению, поэтому так важно, что Запад ввел санкции против России, хоть это и длилось долго.

По словам экс-главы ЦРУ, если Россия хочет иметь торговые отношения с другими странами, экономически им помогать или быть членом международного сообщества, то против этого никто не выступает. "Однако если они хотят только истреблять, захватывать земли других государств, тогда мы их остановим", - заявил Панетта.

"Время, когда казалось, что холодная война позади, миновало, выглядит так, что имеем новую холодную войну", - считает он.

Ранее Панетта призвал Запад оказать военную помощь Украине.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: