Отопительный сезон в Мелитополе начинать пока нет оснований

Переглядів: 2828

21 жовтня 2014 18:00

Отопительный сезон в Мелитополе начинать пока нет оснований фото
Президент Украины Петр Порошенко рекомендовал местным советам начать отопительный сезон уже 24 октября.

Однако право окончательного решения все же остается за властью на местах.
По вопросу начала отопительного сезона 21 октября состоялось селекторное совещание в масштабах Запорожской области. По итогам главным условием является соблюдение лимитов газа. Кроме того, согласно действующему законодательству отопительный сезон начинается, когда трое суток подряд среднесуточная температура не превысит + 8 градусов.

Первый заместитель городского головы Мелитополя Ирина Рудакова сообщила, что тепловые сети к началу сезона готовы, но батареи станут теплыми лишь при соблюдении вышеуказанных условий.
- У нас строгая ответственность за экономию газа. Тем более, есть законодательство, где сказано, что температура (воздуха – авт.) должна быть не более 8 градусов. Кроме того, сейчас в стране непростая ситуация, и часть населения считает каждую копейку. Люди могут сказать «Зачем так рано включили?», - сказала И. Рудакова.


Имя:
Ваш комментарий:

Melitopol
21 жовтня 2014 г. (20:55)
Всё правильно, экономим... Зимой тоже можно не включать...
Алех
22 жовтня 2014 г. (07:13)
Зимой можно скакать! И физкультура как-никак и сугрев. Это доктора наук из правосеков гарантируют. Ну можно еще портрет Бандеры повесить в доме! Тепло и любов будет излучать! 
Goroganin
22 жовтня 2014 г. (12:15)
Хлопцы мы же ЖИЛИ ПО СТАРОМУ а теперь надо ЖИТЬ ПО НОВОМУ. ))))) То есть без отопления)))
GREEN ZMIY
22 жовтня 2014 г. (17:31)
Нет оснований!? В детских садах при всех стараниях утеплить помещение температура 13-15 градусов уже неделю, а электрообогреватели включать строжайше запрещено - экономия электроэнергии. Зато зайдите в исполкомовские кабинеты и в то же управление образования - температура ну никак не меньше 20-ти.

Схожі новини: