В связи с провокациями запорожская власть обеспокоилась безопасностью "Запорожстали"

Переглядів: 1503

21 жовтня 2014 17:08

В связи с провокациями запорожская власть обеспокоилась безопасностью Запорожстали фото
Городская власть намерена предпринять дополнительные меры по охране общественного порядка на территории, прилегающей к МК "Запорожсталь"
Городская власть намерена предпринять дополнительные меры по охране общественного порядка на территории, прилегающей к МК "Запорожсталь".

Пресс-служба запорожского городского головы сделала официальное заявление о противоправных действиях, дестабилизирующих обстановку в городе и работу трудового коллектива комбината "Запорожсталь".

Приводим ниже дословно текст заявления пресс-службы городского головы:

"Сегодня, 21 октября, состоялась встреча Запорожского городского головы Александра Сина с генеральным директором МК "Запорожсталь" Ростиславом Шурмой, в ходе которой обсуждалась конфликтная ситуация между "Запорожсталью" и общественниками. Руководство городской власти Запорожья осуждает любые силовые акции и противоправные действия, создающие напряжение в городе. Александр Син призвал конфликтующие стороны – МК "Запорожсталь" и "Правый сектор" - прекратить противоправные действия, не дестабилизировать обстановку в городе и работу трудового коллектива комбината. Необходимо урегулировать конфликт мирным путем. По мнению Александра Сина, втягивать многотысячный коллектив комбината в политические предвыборные технологии по меньшей мере безответственно.

- Оценку происходящему должны давать правоохранительные органы. Но совершенно очевидно, что одни незаконные действия невозможно прекратить за счет других незаконных действий. Насколько мне известно, правоохранительные органы уже возбудили уголовное дело. Я рекомендовал руководству МК "Запорожсталь" не создавать дополнительное напряжение, а именно - демонтировать сооружения, которые установлены незаконно и ограничивают движение транспорта. Со своей стороны городская власть Запорожья гарантирует трудовому коллективу право на осуществление производственной деятельности и сделает все от нее зависящее для обеспечения реализации этого права. Также городская власть намерена предпринять дополнительные меры по охране общественного порядка на территории, прилегающей к МК "Запорожсталь", - сказал Запорожский городской голова Александр Син".

Отметим, в данный момент сайт Запорожского городского совета не работает.

Источник: iz.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: