В Бердянске установлены новые тарифы на вывоз бытовых отходов

Переглядів: 1238

21 жовтня 2014 10:46

В Бердянске установлены новые тарифы на вывоз бытовых отходов фото

Вчера, 20 октября, на заседании Бердянского исполнительного комитета были утверждены новые тарифы на вывоз твердых бытовых отходов из частного сектора.

Как отметил Олег Оргиец — директор КП «Бердянскэкотранс», предприятия, которое выполняет эту работу, — тарифы на вывоз мусора в Бердянске не менялись три года. За это время на 76% выросла стоимость ГСМ, на 37% — запчастей, в 2,5 раза вырос сбор за загрязнение окружающей среды, который платит предприятие и т. д. По словам Олега Оргийца на сегодня действующий тариф покрывает реальные затраты предприятия по вывозу твердых бытовых отходов на 78%.
 

Именно поэтому возникла необходимость привести тарифы к уровню экономически обоснованных. Вопрос прошел предварительную процедуру обсуждения и проверки. Именно потому исполком утвердил сегодня новую стоимость вывоза одного кубического метра твердых бытовых отходов. Если ранее она составляла 47 грн., то теперь 57,18 грн. для жителей частного сектора и бюджетных организаций и 59,97 для других потребителей.
 

Однако важно помнить, что в каждом районе города своя норма накопления твердых бытовых отходов, поэтому и оплата будет отличаться. Так, к примеру, если в Колонии с каждого человека придется платить 12,67 грн. за вывоз мусора, то в Центре города 18,63 грн., а на Косе вообще 23,44 грн.
 

Решение вступает в силу через 15 дней после опубликования, сообщает пресс-центр Бердянского горсовета.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: