Команда программистов МГПУ привезла победу со всеукраинской олимпиады

Переглядів: 1396

21 жовтня 2014 10:04

Команда программистов МГПУ привезла победу со всеукраинской олимпиады фото
Фото с сайта МГПУ
С III (финального) этапа Всеукраинской студенческой командной олимпиады по программированию сборная Мелитопольского государственного педагогического университета имени Б. Хмельницкого привезла победу. Соревнования проходили в минувшие выходные на базе Харьковского национального экономического университета.

В олимпиаде приняли участие 37 лучших команд из 29 университетов страны, рассказали в МГПУ. Мелитопольский вуз представляла сборная MDPU_AKUMA, в которую вошли студенты факультета информатики, математики и экономики магистрант Алексей Передерий, второкурсники Дмитрий Букреев и Елена Шилова. Тренерует университетскую сборную  старший преподаватель кафедры информатики и кибернетики Сергей Конюхов. Ребята показали класс на олимпиаде и завоевали первенство в абсолютном зачете среди педагогических университетов.

«Участие в олимпиадах такого уровня - это возможность получить огромный опыт, ведь попасть в список финалистов - значит, прежде всего, победить самих себя, - говорят студенты. - Также это возможность вписать хорошие достижения в резюме, привлечь к себе внимание ИТ-компаний и получить от них интересные предложения по дальнейшему трудоустройству».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: