В Мелитополе появился еще один пункт помощи переселенцам из зоны АТО

Переглядів: 1703

21 жовтня 2014 07:13

В Мелитополе появился еще один пункт помощи переселенцам из зоны АТО фото
На фото: Донетчане Алина с сыном Артемом уже несколько месяцев живут в Мелитополе. Непросто собрать необходимое для жизни, если поехать в родной город за теплыми вещами нет возможности.
Переселенцам из Донецкой и Луганской областей по-прежнему требуется помощь. Люди продолжают приезжать в город, ищут сами жилье, работу и возможность обеспечить семью одеждой и питанием.

Благотворительный фонд «Мариам» оказывать помощь переселенцам начал еще в мае, в октябре тут открылся отдельный центр на микрорайоне. Но приезжают в центр с разных уголков города.

- Чтобы получить помощь, нужно предоставить справку из Красного Креста о том, что человек зарегистрирован как переселенец, а также паспорт, - говорит Владимир Грицаенко, председатель благотворительного фонда «Мариам», - Мы помогаем переселенцам с теплыми вещами, обувью, канцелярией, моющими средствами. Нуждающиеся люди могут даже оставить заявку. Так, например, нам заказывали кроватки для малышей и мы привозили мамам конкретно детские кроватки. Сегодня мы помогли 100 семьям, из них 20 семей – это семьи инвалидов, малоимущих, многодетных. Остальные – переселенцы из Донецкой и Луганской областей.

Центр помощи переселенцам обращается ко все неравнодушным мелитопольцам: не останьтесь в стороне! Помогите переселенцам из зоны АТО!


Центр находится по адресу:
Проспект 50 лет Победы, 39 (напротив остановки “Сады Фелибера”)
График работы Центра:
с 9-00 до 17-00,
выходной – воскресенье. Т. 067 3861515


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: