Путин хотел поделить Украину с Польшей

Переглядів: 1335

20 жовтня 2014 18:58

Путин хотел поделить Украину с Польшей фото
Путин предлагал Туску разделить Украину - Сикорский
Путин предлагал Туску разделить Украину. Такая информация шокировала многих жителей запорожского края.

Польша получила сигнал от российского президента Владимира Путина после неподписания бывшим президентом Украины Виктором Януковичем соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом в интервью изданию Politico Magazine заявил бывший министр иностранных дел Польши и нынешний маршалок Сейма Радослав

"Он хотел (Путин - ред.), чтобы мы стали участниками этого раздела Украины", - заявил Сикорский. "Путин хочет, Польша направила войска в Украину. Это были сигналы, которые они посылали нам. ... Мы знаем, как они думают, в течение многих лет. Это была одна из первых сказанных Путиным вещей премьер-министру Дональду Туску (который скоро станет президентом Европейского Совета – ред.), когда тот приезжал в Москву. Он продолжал говорить, что Украина является искусственной страной, и что Львов является польским городом и почему бы нам просто не уладить это вместе", - добавил Сикорский.

По его словам, "к счастью, Туск не ответил".

Также Сикорский отметил, что Путин думает, что он столкнулся с "кучкой слабаков". "Он думает, что мы не пойдем на войну, чтобы защищать страны Балтии. Вы знаете, может быть, он и прав", - сказал он.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: