В Энергодаре презентовали новые проекты конкурса «Город своими руками»

Переглядів: 1809

20 жовтня 2014 12:57

В Энергодаре презентовали новые проекты конкурса «Город своими руками» фото
Благодаря финансированию ДТЭК в энергодарском детском саду №10 обустроен «Остров здоровья», а в 12-ом – отремонтирована театральная студия «Игралочка». На реализацию проектов в рамках конкурса мини-грантов «Город своими руками» ДТЭК выделил около 40 тыс. грн, еще почти столько же – собственный вклад победителей конкурса.

Благодаря финансированию ДТЭК в энергодарском детском саду №10 обустроен «Остров здоровья», а в 12-ом – отремонтирована театральная студия «Игралочка». На реализацию проектов в рамках конкурса мини-грантов «Город своими руками» ДТЭК выделил около 40 тыс. грн, еще почти столько же – собственный вклад победителей конкурса.
В детском саду №12, куда ходят дети с особыми потребностями, новую жизнь получила театральная студия «Игралочка». Эффективным средством коррекции для таких детей, по словам специалистов, являются сказки, которые положительно влияют на развитие ребенка. Именно поэтому в саду была создана своя театральная студия, которая, благодаря поддержке ДТЭК и активности родителей обрела новый вид. В помещении сделали ремонт, заменили окна, установили подвесной потолок, а также приобрели необходимое оборудование и материалы: пальчиковый кукольный театр, мягкие модули-кресла, стеллаж для кукольного театра. Обновленную театральную студию открыли детским спектаклем, в роле актеров, конечно же, выступили ее маленькие подопечные. Малыши и родители не скрывали своего восторга. По словам педагога Юлии Тимошенко, после таких изменений в театральной студии для детей открылся настоящий мир сказок.

Elit-SteliА инициативная группа родителей детского сада №10 разработала проект спортивного комплекса «Остров здоровья». При финансовой поддержке ДТЭК во дворе садика «Ромашка» установили игровое оборудование и тренажеры, а также обустроили "Тропинку здоровья". Этот элемент комплекса, длиной свыше 80 метров, наполнен разнообразными природными материалами. По словам инструктора по физической культуре Надежды Погребняк, такой комплекс будет способствовать укреплению здоровья ребят, а также послужит отличной профилактикой в борьбе с детским плоскостопием и неправильной осанкой.
«На протяжении нескольких месяцев ДТЭК работает в экстремальном режиме – усилия нашей компании направлены на поддержание жизнедеятельности энергосистемы Украины, на бесперебойную подачу электроэнергии в регионы. Но не смотря на это мы продолжаем выполнять взятые на себя обязательства в рамках социального партнерства с городом, – комментирует руководитель Департамента по сервисам ДТЭК Запорожской ТЭС Алексей Сагайдачный. – Мы уже традиционно открываем очередные проекты-победители конкурса мини-грантов ДТЭК. Мы убеждены, что только совместными усилиями и слаженной работой мы сможем способствовать развитию и процветанию нашего города».

Конкурс «Город своими руками» проходит при поддержке Союза общественных организаций «Фундация локальных инициатив Донетчины», благодаря финансированию ДТЭК. В 2013 году на реализацию 105 инициатив в 16 городах ДТЭК направил около 2 млн грн. В 2014 году конкурс «Город своими руками» проходит в 19 населенных пунктах, где расположены предприятия ДТЭК. Это малые города и поселки в Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской областях.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: