В Запорожье ОРВИ заболели более 4,5 тыс. человек

Переглядів: 1090

20 жовтня 2014 12:45

В Запорожье ОРВИ заболели более 4,5 тыс. человек фото
В Запорожье заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в 1,6 раза ниже эпидемического порога и остается на уровне показателей предыдущей недели. Всего заболело 4 тыс. 642 человек, из них 63% дети до 14 лет, сообщает СЭС области.

За минувшую неделю количество обращений в лечебные учреждения города с острыми кишечными инфекциями снизилось. Зарегистрировано 116 случаев заболевания, что на 11,5% ниже показателей предыдущей недели.

В 84% случаев ОКИ причиной заболевания стало употребление недоброкачественных продуктов, в основном мясных (31% случаев) и молочных (25,8%). В 60% случаев были допущены нарушения правил приготовления и хранения продуктов питания в домашних условиях.

В результате лабораторных исследований 40 проб пищевых продуктов на микробиологические показатели, в трех были выявлены отклонения.

Также запорожские эпидемиологи провели 15 внеплановых проверок объектов по заявлениям граждан и по расследованию случаев заболеваний острыми кишечными заболеваниями в организованных коллективах.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: