Вынужденным переселенцам выплатят расходы на проживание

Переглядів: 1369

20 жовтня 2014 09:35

Вынужденным переселенцам выплатят расходы на проживание фото
Территориальные органы социальной защиты населения Запорожской области начали прием документов на назначение ежемесячной адресной помощи покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг для вынужденных переселенцев.

Работа проводится в соответствии с постановлением Кабмина № 509 «О введении учета лиц, перемещаемых с временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции».

По информации департамента социальной защиты населения ОГА, за три дня по назначению этого вида помощи в органы соцзащиты обратилась 573 семьи вынужденных переселенцев. За это время специалисты обработали документы и назначили помощь 189 семьям. Всего на учет поставлено 1277 человек (751 семья).

Размеры пособия для нетрудоспособных лиц составляют 884 грн, Для трудоспособных – 442 грн. При этом общая сумма помощи на семью рассчитывается как сумма размеров помощи на каждого члена семьи и не может превышать 2400 грн.

Для назначения помощи член семьи обращается в орган социальной защиты населения по фактическому месту жительства с заявлением, в котором указываются сведения обо всех членах семьи, и необходимым пакетом документов.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: