"Динамо" обыграло "Говерлу"

Переглядів: 1385

19 жовтня 2014 13:24

Динамо обыграло Говерлу фото
"Динамо" разгромило "Говерлу" и захватило лидерство в Премьер-лиге
"Динамо" разгромило "Говерлу" и захватило лидерство в Премьер-лиге запорожским фанатам ФК на радость.

Киевское "Динамо" разгромило ужгородскую "Говерлу" 4:0 в рамках матча 9-го тура чемпионата и захватило лидерство в Премьер-лиге.

Киевляне будут как минимум один день находиться на вершине турнирной таблицы - 19 октября днепропетровский "Днепр" сыграет с "Черноморцем" и в случае победы или хотя бы ничейного исхода подопечные Мирона Маркевича вернутся на былые позиции.

Киевляне в поединке с одним из аутсайдеров с первых минут начали диктовать свои условия. Примечательно, что "Динамо" так и не разрешило "Говерле" использовать в матче арендованных футболистов. Вячеславу Грозному пришлось в оперативном порядке искать замену как минимум 5-6 игроков, что естественно сыграло на руку динамовцам.

Как бы то ни было, но "Динамо" и так выглядело намного сильнее оппонента. За исключением ряда отрезков "бело-синие" не отдавали инициативу, что в итоге вылилось в несколько забитых мячей. Отметим, что шестой гол в чемпионате записал в свой актив Артем Кравец, а Андрей Ярмоленко отдал голевой пас. Также не ушел с поля без гола и Сергей Сидорчук, который учитывая два точных удара за сборную, уже в третьем поединке подряд огорчает соперников.

Говерла - Динамо - 0:4 (0:2)

Голы: Кравец, 12 (0:1). Сидорчук, 43 (0:2). Ленс, 46 (0:3). Гусев, 80 - с пенальти (0:4).

"Говерла" (Ужгород): Бабенко, Полянский (Райчевич, 67), Хомин, Тудосе, Герасимюк, Качараба, Степанюк (Вечурко, 77), Глушицкий (Акакпо, 54), Трухин, Шацких, Бурдужан.

"Динамо" (Киев): Шовковский, Вида, Данилу Силва, Драгович, Сидорчук, Мигел Велозу, Рыбалка, Беланда (Безус, 58), Ярмоленко, Ленс (Гусев, 59), Кравец (Теодорчик, 71).

Наказания: Ленс, 56. Акакпо, 79 (предупреждения).

Судьи: Вакс (Хмельницкий), Левко (Черновцы), Дудчик (Чернигов).

18 октября. Ужгород. Стадион "Авангард".

Отметим, что "Динамо" свой следующий матч проведет в рамках 1/8 финала Кубка Украины. 30 октября киевляне примут львовские "Карпаты". Добавим, что в первом матче динамовцы одолели львовян 1:0 на выезде.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: