Задержаны диверсанты, планирующие теракт в Запорожье

Переглядів: 1330

18 жовтня 2014 17:44

Задержаны диверсанты, планирующие теракт в Запорожье фото
СБУ поймала диверсантов, планировавших перед выборами теракты в Запорожье
СБУ поймала диверсантов, планировавших перед грядущими выборами теракты в Запорожье.

Служба безопасности Украины задержала диверсионную группу, планировавшую серию терактов на стратегических объектах и в административных зданиях Запорожской области с целью дестабилизации ситуации в регионе накануне парламентских выборов.

Как сообщает пресс-центр СБУ, главарь группы - 39-летний гражданин Украины в апреле присоединился к террористам "ДНР" и в составе вооруженных бандформирований захватывал административные здания, нападал на позиции украинских военных.

"Установлено, что злоумышленники получали задания и подробные инструкции от главарей террористов "ДНР" по проведению диверсий на объектах инфраструктуры Запорожье. В частности, диверсанты готовились совершить взрыв в помещении избирательного штаба одной из украинских политических сил, следующим объектом должны были стать сооружения жизнеобеспечения региона", - информирует пресс-центр.

Кроме того, злоумышленники должны были обеспечить прибытие и размещение на конспиративных квартирах в Запорожье других вооруженных диверсионно-подрывных групп. Они собирали данные о расположении блокпостов и надежности охраны объектов инфраструктуры, а фото и видео этих объектов, их графические схемы присылали своим кураторам-террористам.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: