"Шахтер" разгромил "Волынь"

Переглядів: 1120

18 жовтня 2014 11:50

Шахтер разгромил Волынь фото
"Шахтер" сумел прервать серию неудач, разгромив "Волынь"
"Шахтер" сумел прервать серию неудач, разгромив "Волынь" на радость запорожским футбольных фанатов.

Донецкий "Шахтер" сумел прервать серию неудач, разгромив "Волынь" 6:2 на своем стадионе во Львове.

Лучане до последнего претендовали хотя бы на ничью, однако при счете 2:3 дали отметиться сопернику, а затем побежав отыгрываться, напрочь забыли о защите. В итоге, "горняки" довели дело до разгрома.

Таким образом, "Шахтер" минимум на один день вернулся на второе место в турнирной таблице чемпионата. 18 октября "Динамо" может потеснить "горняков" с этой позиции - в случае победы над "Говерлой".

Закрутка поединка была по-настоящему особенной. Футболисты "Волыни" всеми доступными способами говорили о том, что готовы дать бой чемпиону, а "оранжево-черные" так хотели прервать серию из двух неудач подряд, что стали бояться соперника. Кто знает, возможно через несколько сезонов противостояния лучан и донетчан станут такими же по ожиданиям болельщиков, как, к примеру встречи "Шахтера" с "Металлистом".

Как бы то ни было, но уже на 3-й минуте затяжная атака "Шахтера" завершилась точным ударом Дентинью. Но "Волынь" не сдавалась: постепенно лучане стали больше владеть мячем и спустя 15 минут уже несколько раз угроджали сопернику. А на 22-й минуте достигли цели - со штрафного пробил Эрик Бикфалви, а мяч по пути к воротам задел Илсинью - 1:1.

До конца первого тайма на поле шла практически равная борьба, вот только "Шахтер" оказался в ней более удачливым, поведя 2:1. А сразу же после перерыва хозяева укрепили преимущество, и казалось, сняли все вопросы о победителе.

Но "Волынь" проявила свой фирменный характер и сократила разрыв в счете, а затем упустила несколько верных возможностей, чтобы восстановить равновесие. Свои моменты упустил Бикфалви, Селин. А вот "горняки", создали больше опасных ситуаций, и в итоге количество перешло в качество.

Шахтер - Волынь - 6:2 (2:1)

Голы: Дентинью, 3 (1:0). Бикфалви, 22 (1:1). Луис Адриану, 36 (2:1). Срна, 47 (3:1). А. Селин, 57 (3:2). Алекс, 85 (4:2). Дуглас, 88 (5:2). Луис Адриану, 90+1 (6:2).

"Шахтер" (Донецк): Пятов, Ракицкий, Чигринский, Кучер, Срна, Фернанду, Марлос (Дуглас, 46), Илсинью, Дентинью (Тайсон, 61), Гладкий (Алекс, 46), Луис Адриану.

"Волынь" (Луцк): Недилько, Шабанов, Жунич, Прындета (Сваток, 40), Симинин, Матей, Федорчук, Бикфалви, Мемешев, Кобахидзе (Зинкевич, 90+2), А. Селин (Мариотто, 80).

Наказания: Симинин, 34. А. Селин, 42. Бикфалви, 69. Шабанов, 76. Кучер, 86 (предупреждения).

Судьи: Даньковский, Халамендик, Рачинская (все - Киев).

17 октября. Львов. Стадион "Арена-Львов".

Как бы то ни было, но "Волынь" показала, что "Шахтеру" будет сложно при подобных действиях в обороне противостоять соперникам в Лиге Чемпионов. Даже если это БАТЭ из Беларуси.

Напомним, ранее сообщалось, что полузащитник "Шахтера" Фернанду отметил, что его команде следует до конца сохранять концентрацию и атаковать - за счет этого "горняки" обязательно прервут серию неудач.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: