На ул. Кирова, 188 коммунальщики прокладывают новый коллектор

Переглядів: 1571

17 жовтня 2014 19:00

На ул. Кирова, 188 коммунальщики прокладывают новый коллектор фото
КП «Водоканал» прокладывает новый коллектор по ул. Кирова 188. Жители этого дома вынуждены пользоваться стоками идущими через компресорный завод, что в свою очередь порождает массу неприятностей.

"В 80-е годы в Мелитополе предприятия активно возводили собственную инфраструктуру, частью которой был жилой фонд и коллекторные сети. Дом по ул. Кирова, 188 с соответствующим жилым фондом был построен Компрессорным заводом для его сотрудников. В 90-е гг. жилой фонд данного дома был передан на баланс ЖЭКа. Канализационные сети здания, как и многие ранее ведомственные, стали бесхозными. Предприятие «Водоканал» понемногу стало принимать подобные сети на свой баланс с составлением соответствующих актов. По ряду причин несколько объектов так и остались бесхозными.

Стоки дома по ул. Кирова, 188 через некогда ведомственный коллектор идут на территорию компрессорного завода, опускаются на насосную станцию канализации и в общей массе сбрасываются через напорный коллектор в районе швейной фабрики в сети КП «Водоканал»", - сообщает официальный портал мелитопольского городского совета.

- Из-за частичной загруженности, создается целая масса проблем. Во первых, в случае забития коллектора, своевременная прочистка не возможна в то время когда на заводе либо выходной, либо производство временно остановлено. Людям приходится терпеть наплыв нечистот, которые сочатся из-под крышки смотрового колодца, поэтому было принято решение наконец-то подвести дом к городскому коллектору, что бы раз и на всегда решить эту проблему. Сам ход работ на жильцах дома никак не отобразится, - прокомментировал ведущиеся работы начальник УКХ Алексей Тегимбаев.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: