Стрельба в Терпенье: на солдата напали за то, что он защищает хохлов?

Переглядів: 3588

17 жовтня 2014 17:44

Стрельба в Терпенье: на солдата напали за то, что он защищает хохлов? фото
Нардеп Рефат Чубаров зачитал показания стрелявшего крымского-татарина.

Сообщение о автоматной стрельбе в с. Терпенье вызвало резонанс. Ситуацию прокомментировали как правоохранители, так и народный депутат Украины, глава Меджлиса Рефат Чубаров, который узнав об инциденте прибыл в Мелитополь (о случившемся он узнал находясь с рабочей поездкой в Херсоне).
Напомним, 16 октября в с. Терпенье был зафиксирован случай стрельбы из автоматического оружия. Местные жители сообщили, что стрелявший является военнослужащим Украинской армии, а огонь открыл будучи сильно пьяным.

Как выяснилось военнослужащий крымский-татарин 1955 года рождения. Добровольцем пошел в зону АТО. В наших краях был по поручению командования, пригнал в Мелитополь старую технику. Сам мужчина из Терпенья, и с разрешения командира до 22.часов был отпущен на побывку домой. Родственники утверждают, что в тот день он был абсолютно трезв.

Рефат Чубаров зачитал журналистам показания стрелявшего. Мужчина сообщил, что к нему подошло шестеро молодых людей, сказали что он защищает хохлов и когда придут русские ему будет плохо. Потом один из них ударил его в голову. Военнослужащий упал и его стали избивать ногами. Он помнил, что при нем автомат, и делал все, чтобы оружие не забрали. Потом молодчики отошли от мужчины но, когда он поднялся двинулись на него вновь. Тогда солдат дал несколько одиночных выстрелов воздух, а когда заметил, что один из парней ищет что-то в салоне находящегося неподалеку автомобиля, прицельно выстрелил в лобовое стекло, чтобы напугать парня. Стрелять по людям он не собирался, поэтому вскоре вновь был окружен и избит.

Отметим, что в результате инцидента ни одна пуля в человека не попала.

Также Р. Чубаров сообщил, что прибывшие на место сотрудники милиции приковали мужчину к забору, и спокойно смотрели как его избивают. «Скорую» не вызывали полтора часа.
Представители самообороны узнав о случившемся хотели самостоятельно восстановить справедливость, но депутат их от этого удержал. Договорились что через три дня посмотрят как будет идти расследование, тогда будет видно.
Начальник Мелитопольского горотдела милиции Александр Мельковский на комментарии был скуп. Сказал, что все изложенные факты проверяются. В том числе и поведение правоохранителей.
Подробности читайте в ближайшем номере «МВ».


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
18 жовтня 2014 г. (01:43)
Чубаров еще то чмо. Он всегда брешет! По всем вопросам!
Не врет он только USAID, и то, подавая отчеты, умалчивает очень многое
scarlet04
18 жовтня 2014 г. (17:42)
Зла не хватает! Такая чушь!
Честно скажу, не знаю был он трезвый или нет. (но если был трезвый значит- больной на голову!)
Расскажу с того момента, что знаю. Этот "вояка" о чем-то бурно спорил с нашим местным парнем. Никто не успел опомниться, как он достал автомат и направил на людей. А парень, в машину которого этот стрелял только подъехал к магазину и только было успел выйти из машины, как увидел, что военный собрался стрелять. Быстро сел в машину, чтобы уехать. Не успел даже завести машину, как "вояка" начал стрелять по лобовому стеклу. Парень еле успел пригнуться! Короче говоря, там машина была обстреляна несколькими очередями! И слава Богу ни одна пуля не попала в голову парню! Он реально родился в рубашке.
Потом уже вызвали милицию, а местные схватили этого "военного" и, естественно, побили. Была бы я парнем - тоже раз бы его пнула! Больной какой-то!
И еще, на след.день  какое-то начальство позвонило в милицию и сказали: "вы что? это же герой Украины!" и его отпустили!
А если бы этот козел попал тому парню в голову??!! Кто бы отвечал за это? Тоже никто?
Все факты уже сто раз перекрутили! И это же не первый случай подобного. И все умалчивается!(((

Схожі новини: