В Ореховской райгосадминистрации проведено обучение городского, поселкового и сельских голов

Переглядів: 982

17 жовтня 2014 15:54

В Ореховской райгосадминистрации проведено обучение городского, поселкового и сельских голов фото
16 октября в админздании состоялся семинар для городского, поселкового и сельских голов, во время которого был рассмотрен ряд вопросов. 
 
О материальном обеспечении избирательных участков присутствующих информировала заместитель руководителя аппарата, начальник организационного отдела аппарата райгосадминистрации Н.М. Стеблянко, которая отметила необходимость устранения недостатков, выявленных при проверке состояния обеспечения участковых избирательных комиссий органами внутренних дел и службой ДСНС Украины в Запорожской области. 
 
С основными тезисами выступления Президента Украины по «Стратегии реформ - 2020» руководителей территорий ознакомила заведующая сектором по вопросам внутренней политики, связей с общественностью и средствами массовой информации аппарата райгосадминистрации П. Мураль. Исходя из необходимости повышения уровня информированности населения о деятельности центральных органов исполнительной власти руководителям территорий рекомендовано провести в течение октября широкое общественное обсуждение «Стратегии реформ Президента Украины-2010». Обсудить положения Стратегии в трудовых коллективах, на предприятиях всех форм собственности, организациях и по месту жительства населения, на сессиях местных советов и заседаниях исполнительных комитетов, собрании административно-хозяйственного актива территории. 
 
Кроме того, Мураль Г.П. остановилась на вопросах организации на территориях населенных пунктов района информационно-разъяснительной работы по противодействию диверсионной, шпионской и террористической деятельности, проведение мероприятий по популяризации национальной символики, поддержки украинской армии и воинов-земляков, которые проходят службу по мобилизации, в том числе и зоне АТО. Остановились на вопросе проведения информационно-разъяснительной работы среди населения о деятельности Президента Украины по реализации Мирного плана и укрепление обороноспособности государства. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: