В Энергодарском детском саду появился «Остров здоровья»

Переглядів: 1638

17 жовтня 2014 15:29

В Энергодарском детском саду появился «Остров здоровья» фото

Вот уже второй год в Энергодаре успешно реализуется совместный проект ДТЭК и местной власти «Город своими руками». Принять участие в этом интересном конкурсе решили родители и педагоги детского сада № 10 «Ромашка».

Инициативная группа, разработавшая проект спортивного комплекса для малышей «Остров здоровья», вошла в число победителей творческого состязания и получила на реализацию своей идеи грант в размере около 20 тысяч гривен. Работы над реализацией проекта велись с августа, и вот на прошлой неделе состоялось торжественное открытие этого чудесного островка. 

Как рассказала социальный педагог и председатель родительского совета детсада № 8 Раиса Макаренко, в строительстве спортивного комплекса в свободное от работы время участвовали многие родители воспитанников «Ромашки», и особенно папы малышей.

В общей сложности в создании «Острова здоровья» принимали участие более семидесяти родителей, а один раз на субботнике работали сразу тридцать мужчин! Большую работу проделали руководитель инициативной группы Евгений Погребняк и бухгалтер проекта Яна Ястребова. А инструктор по физической культуре детсада № 10 Надежда Погребняк, благодаря которой в этом дошкольном учреждении ранее уже были реализованы многие оздоровительные проекты, стала генератором идей и «сердцем» проекта «Остров здоровья».

Педагоги совместно с родителями воспитанников «Ромашки» намерены продолжить благоустройство внутреннего дворика, чтобы превратить его в настоящий центр здоровья для дошколят. Ведь что может быть желаннее для родителей и воспитателей, чем веселые, здоровые и крепкие дети!



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: