В Запорожье прибыли 8 грузовиков гуманитарки из Германии

Переглядів: 1159

17 жовтня 2014 13:40

В Запорожье прибыли 8 грузовиков гуманитарки из Германии фото
Фото пресс-службы ГСЧС Украины в Запорожской области
В Запорожье сегодня, 17 октября, прибыли первые 8 машин гуманитарного груза из Германии, который был предоставлен для Украины в соответствии с договоренностями между канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Украины Петром Порошенко.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Запорожской области, сопровождали грузовики официальная делегация из Германии: представители Немецкой организации международного сотрудничества GIZ, которые лично передали гуманитарную помощь для Запорожья. Приняли груз представители Общества Красного Креста, которые в дальнейшем будут распределять совместно с региональными штабами ГСЧС Украины.

«Мы понимаем, что в Украине сегодня сложные времена. Однако верим, что совместными усилиями мы сможем помочь украинцам, они должны чувствовать поддержку европейского сообщества и знать, что мы помогаем и будем помогать им», – сказал Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Донецке Детлеф Вольтер.

В состав гуманитарной помощи, которая прибыла сегодня в Харьков, входит бытовая техника, медоборудование, медикаменты, одежду и другие вещи первой необходимости. Ранее, такая гуманитарная помощь от Правительства Германии уже была доставлена в Харьков, а именно 16 грузовиков с бытовой техникой, теплой одеждой, медикаментами и 5 грузовиков с жилыми модулями для построения транзитного городка.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: