Лучшие биологи-практики учатся в гимназиях 10 и 19

Переглядів: 1494

17 жовтня 2014 10:44

Лучшие биологи-практики учатся в гимназиях 10 и 19 фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: Игра "Биолог-практик" в ЦЭНТУМ.
В Мелитопольском центре эколого-натуралистического творчества учащейся молодежи подвели итоги эколого-биологической игры "Биолог-практик" среди команд 5-7 классов городских школ. Соревнования юных биологов прошли 16 октября в ЦЭНТУМ.

По словам методиста центра Ирины Тараненко, в соревнованиях приняли участие 18 команд школ города. Эта игра проводилась девятый год подряд, но, если раньше в ней участвовали только старшеклассники, то два последних года ее возрастные рамки расширены и свои знания могут показать школьники 5-7 классов.

В ходе соревнований юным биологам-практикам необходимо было посетить по маршрутному листу десять станций, на которых их встречали педагоги ЦЭНТУМ и давали задания. Тема - растения, окружающие людей в повседневной жизни: цветы, деревья, кустарники, зерновые, фрукты и овощи. Например, команде необходимо было по плодам определить, что это за кустарники и сказать их название. На одной станции, которой руководила культорганизатор центра Татьяна Кирзунова, знания растений не проверялись. Здесь проводились подвижные и развлекательные игры.

По количеству набранных на каждой их станций баллов были подведены итоги соревнований и определены победители. Команды биологов-практиков гимназий 10 и 19 ушли в отрыв, набрав одинаковое количество баллов. Они и стали победителями. Второе место также было разделено между двумя командами: ООШ-11 и СШ-25. На третьем месте команда гимназии-5.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: