В Запорожской области подсчитали льготников

Переглядів: 991

16 жовтня 2014 20:35

В Запорожской области подсчитали льготников фото
В Запорожской области 30% жителей имеют право на льготы
В Запорожской области 30% жителей имеют право на льготы. Но далеко не все из них ими пользуются.

На сегодняшний день, по данным государственных органов статистики, в Запорожской области проживает 522,8 тыс. граждан, имеющих право на льготы и государственные гарантии по социальному признаку (29% от всего населения), в том числе 66,3 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, 202,4 тыс. детей войны, 263,2 тыс. ветеранов труда; 109,4 тыс. инвалидов.

– Новым является то, что действие областной программы в сфере предоставления социальных услуг, которая рассчитана на следующие четыре года, будет распространяться также на участников антитеррористической операции и их семьи, – отметила директор департамента социальной защиты населения ОГА Галина Гончаренко.

«Среди основных задач программы «Навстречу людям» – обеспечение доступа к социальным услугам всех социальных групп, которые в них нуждаются; координация усилий предприятий, организаций и учреждений, фондов, общественных и религиозных организаций по оказанию необходимой помощи ветеранам войны, труда, детям войны, инвалидам, другим социальным группам населения, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах; постоянный мониторинг социального положения ветеранов войны, труда и инвалидов; предоставление адресной помощи отдельным категориям граждан, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах; развитие волонтерского движения и т.д.», – говорится в сообщении.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: