Российские студенты попали на карантин из-за вируса Эбола

Переглядів: 1104

16 жовтня 2014 19:59

Российские студенты попали на карантин из-за вируса Эбола фото
В России 2 студента на карантине, но подтверждений вируса Эбола нет
В России 2 студента на карантине, но подтверждений вируса Эбола нет. В Запорожской области вирус тоже не подавал признаки появления.

В Орле не подтвердились подозрения на лихорадку Эбола у госпитализированных двух студентов из Африки. Об этом Интерфаксу заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова со ссылкой на представителя инфекционного отделения горбольницы имени Боткина.

Представитель больницы заявила, что в настоящее время температура у обоих студентов уже нормальная, но на всякий случай они пробудут под наблюдением 21 день.

- У одного 37,1 температура, у другого - 37,2 - вначале, когда они прилетели. Одному 20, другому 23, - сказала представитель больницы.

Ранее в СМИ появились сообщения о госпитализации двух учащихся Орловского университета с подозрением на лихорадку Эбола. Cтуденты находились под плановым медицинским наблюдением, которое действует в отношении всех, кто прибывает в Россию из Западной Африки. Молодые люди почувствовали недомогание. На сегодняшний день течение болезни не внушает опасений. Ранее в России было зарегистрировано 16 случаев подозрения на "лихорадку Эбола". Ни один из них не подтвердился.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв Эболы составляет около 4500, а зараженных вирусом - более 9810.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: