В Запорожье прибудет гуманитарная помощь

Переглядів: 1186

16 жовтня 2014 19:23

В Запорожье прибудет гуманитарная помощь фото
Завтра в Запорожье приедет 8 грузовиков с гуманитаркой из Германии
Завтра в Запорожье приедет восемь грузовиков с гуманитарной помощью из Германии.

В Запорожье завтра, 17 октября, приедет 8 грузовиков гуманитарной помощи от правительства Германии. Генеральный консул Германии Дельтер Вольтер и первый секретарь посольства ФРГ в Украине Даниэла Бергельт лично прибудут в город, чтобы официально передать помощь представителям регионального штаба ГСЧС Украины и Общества Красного Креста.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины в Запорожской области. «Гуманитарная помощь для вынужденных переселенцев из Восточных областей страны состоит из бытовой техники: холодильников, стиральных машин, микроволновых печей, обогревателей, утюгов, электрочайников, а также кроватей, матрасов и постельного белья. Кроме этого, в состав пособия входят вещи первой необходимости, теплая одежда и медицинское оборудование», – говорится в сообщении.

Отмтеим, еще в конце августа этого года канцлер Федеративной Республики Германии Ангела Меркель во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко, выразила намерение Германии предоставить Украине гуманитарную помощь для переселенцев. И уже в сентябре Украина получила официальное письмо от Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) о предоставлении украинцам гуманитарного груза. Таким образом, в течение октября в Украину прибудет более 110 грузовиков с гуманитарной помощью (зимняя одежда, бытовая техника) и более 100 грузовиков с техническим оборудованием для построения трех транзитных пунктов из сборных зданий для краткосрочного проживания в них людей, которые временно перемещаются из районов проведения АТО.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: