В запорожском аэропорту задержали женщину с пистолетом

Переглядів: 1191

16 жовтня 2014 15:00

В запорожском аэропорту задержали женщину с пистолетом фото
Клиентка запорожского аэропорта от таможенников пыталась скрыть пистолет марки Fort, сообщает пресс-служба Запорожской таможни ГУ Миндоходов области​.

На днях в международном аэропорту Запорожья во время стандартной процедуры посадки на рейс Запорожья – Анталия. Так называемая рамка зафиксировала в одном из чемоданов запрещенный для обычной перевозки предмет. Под прокладкой чемодана таможенники выявили пистолет марки Fort 12Р, калибром 9 мм. Пистолет вместе с 24 патронами находились в боковом кармане чемодана.

Как выяснилось, чемодан принадлежит гражданке Украины. Документы на оружие у владелицы отсутствовали.

Как отметил и. о. заместителя начальника Запорожской таможни ГУ Миндоходов области – начальник оперативного управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями Владислав Виноградов, женщина самостоятельно выбрала «зеленый коридор» для прохождения таможенного контроля на международный авиарейс Запорожье – Анталия. При устном опросе гражданка Украины заявила, что у нее и среди личных вещей отсутствуют предметы, запрещенные к перемещению через таможенную границу.

Данное нарушение содержит признаками, предусмотренные ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины. Согласно этой норме законодательства предметы правонарушения изъяты и переданы на склад таможни.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: