Россия не отвела войска от границ Украины - СНБО

Переглядів: 1630

16 жовтня 2014 14:50

Россия не отвела войска от границ Украины - СНБО фото
Несмотря на заявления российского руководства, армия РФ остается на своих местах возле границ Украины.

В СНБО не зафиксировали отвода российских войск от украинской границы. Об этом на брифинге сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, - передает ЛІГАБізнесІнформ.

"У нас нет информации о том, что большое количество российских военных, которые находились вблизи украинской границы, вернулись в места постоянной дислокации. Были определенные движения, была информация о том, что начинается сворачивание, но отхода не зафиксировано", - сказал он.

Отвечая на вопрос, продолжается ли перемещение через границу российских войск и техники, Лысенко отметил, что точной информации на данный момент нет, однако, если террористы постоянно атакуют украинские блокпосты, то к ним поступает оружие и боеприпасы. "Неконтролируемые участки границы используются боевиками, чтобы пополнить свои запасы, в том числе и человеческими ресурсами", - подчеркнул он.

Напомним, сегодня канцлер Германии Ангела Меркель в очередной раз призвала Россию отвести войска от границ Украины, а также заявила, что содействовать нормализации обстановки в Украине должна прежде всего Москва.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: