В Токмакский РГА обсудили насущные вопросы жизнеобеспечения района

Переглядів: 1356

16 жовтня 2014 11:33

В Токмакский РГА обсудили насущные вопросы жизнеобеспечения района фото
На днях в малом зале заседаний Токмакской райгосадминистрации состоялось оперативное совещание председателя РГА. В мероприятии приняли участие руководители структурных подразделений, учреждений, служб и организаций района. 

Присутствующие рассмотрели вопросы выполнения бюджетов всех уровней, состояния социальных выплат и пенсий, а также актуальные вопросы по жизнеобеспечению района. 
 
Начальник Токмакского районного управления юстиции Анатолий Побережник проинформировал присутствующих об определенных изменениях в работе управления. 
 
Военный комиссар Токмакского городского объединенного военного комиссариата Вадим Ветер сообщил о результатах проведенной на прошлой неделе работы и задачи на следующей, в частности, формирование отрядов местной обороны (привлечено 308 человек), проведение занятий среди их личного состава, прохождения областной медицинской комиссии призывников срочной службы. Также Вадим Ветер обратился с просьбой к руководителям предприятий, учреждений и организаций района содействовать обеспечению зимней военной формой работников военкомата. 
 
Отчитываясь о проведении подготовки учебных заведений района к отопительному сезону, начальник отдела образования райгосадминистрации Николай Шепель отметил, что в последнее время в г. Молочанск и некоторых населенных пунктах Токмаччины родители и учителя высказывают недовольство относительно шестидневного обучения, а также отметил необходимость проведения встреч с учителями и родителями с целью изучения ситуации и разъяснения необходимости таких непопулярных мер. 
 
В ходе совещания присутствующие обсудили вопросы вырубки лесопосадок для нелегальной продажи дров. Председатель райгосдаминистрации Елена Гатайло подчеркнула необходимость проведения соответствующей работы правоохранительными органами по выявлению злостных нарушителей. 
 
Начальник управления ветеринарной медицины в Токмацком районе Геннадий Дуда информировал об обнаружении в районе случаев бешенства у животных и просил содействия руководителей органов местного самоуправления в проведении профилактических мероприятий. 
 
В конце встречи Елена Гатайло ознакомила присутствующих с основными положениями Стратегии реформ Президента Украины 2020 и отметила необходимость проведения широкой разъяснительной работы, согласно утвержденному графику.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: