Мелитопольцы вышли под стены Запорожской обладминистрации

Переглядів: 1622

16 жовтня 2014 12:15

Мелитопольцы вышли под стены Запорожской обладминистрации фото
16 октября жители с. Возрождение (Мелитопольский район) отправились в область, чтобы отстоять свое право на землю. Селяне при поддержке запорожских активистов вышли под стены Запорожской ОГА.

Напомним, война за земли опытного хозяйства «Возрождение» идет не первый месяц. Селяне требуют уволить руководителя хозяйства и распаивать земли госпредприятия. Люди ведут переписку с чиновниками, неоднократно перекрывали трассу, а сегодня решили пикетировать здание ОГА.

Как рассказал активист Руслан Гаврилюк, люди требуют инициировать рассмотрение на высшем уровне законопроекта о распаивании госпредприятий, вывести 50 проц. земель из состава хозяйства и разделить их между пайщиками, уволить директора ОХ Владимра Журавлева.

Руслан также рассказал, что подобные пикеты сегодня пройдут в Николаевской, Житомирской, Черниговской областях, где также есть хозяйства с подобными проблемами. «Это своего рода предупредительные акции, - говорят активисты. – Если нас не услышат и на этот раз, 10 ноября мы проведем всеукраинскую акцию и уже под стенами Верховной Рады».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: