Венгрия предоставит Украине средства для киберзащиты

Переглядів: 1013

15 жовтня 2014 19:38

Венгрия предоставит Украине средства для киберзащиты фото
Венгрия решила выделить 100 тысяч евро на киберзащиту Украины
Венгрия решила выделить 100 тысяч евро на киберзащиту Украины. Таким образом планируют защитить и запорожцев.

Правительство Венгрии решило выделить 100 тысяч евро на киберзащиту Украины, а также направить военного представителя в офис НАТО в Киеве, заявил министр обороны Венгрии Чаба Хенде на интернет-конференции по безопасности Security Jam.

"Правительство Венгрии решило внести 100 тысяч евро в целевой фонд НАТО (NATO Cyber Trust Fund), чтобы [помочь] Украине усилить защиту киберпространства. В дополнение мы планируем отправить военного представителя в офис НАТО в Киеве", — отметил Хенде.

По его словам, Венгрия также предложила лечение и реабилитацию раненого украинского военного персонала в медицинском центре сил обороны Венгрии в Будапеште, а также обучение английскому языку и подготовку украинских офицеров вооруженных сил для нейтрализации самодельных взрывных устройств.

Министр также отметил, что помимо помощи Украине, Венгрия будет способствовать усилению безопасности альянса. "Мы решили этой осенью направить подразделение в размере роты в Литву на два месяца, демонстрируя нашу солидарность", — сообщил Хенде.

Ранее экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен сообщал, что несколько стран-членов альянса предложили финансировать целевые фонды для долгосрочной помощи Украине, о создании которых договорились главы МИД стран НАТО в конце июня. НАТО решил создать четыре целевых фонда, "чтобы финансировать конкретные инициативы в четырех областях: логистика, командование и контроль, кибербезопасность и помощь военнослужащим, в том числе раненым".

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: