Мелитопольские студенты играли в политику

Переглядів: 1604

15 жовтня 2014 16:31

Мелитопольские студенты играли в политику фото
14 октября на базе Мелитопольского государственного педагогического университета прошла интеллектуальная деловая игра «Взгляд молодежи на европейский выбор Украины». Играли в большую политику четыре команды, сформированные из студентов МГПУ, ТГАТУ и МИГМУ КПУ.

Как рассказала главный специалист управления молодежи и спорта Татьяна Несват, стать участником игры мог каждый желающий. Организаторы ставили единственное условие – юноши и девушки должны быть в курсе событий, происходящих в стране, Европе, мире и иметь собственный взгляд на них. Услышать мнение студентов решили представители Запорожского областного центра молодежи и Всеукраинской организации «Европейская молодежь Украины», которые инициировали и провели игру.

Студентам предложили не просто обсудить европейский выбор Украины, а буквально сыграть в большую политику. Сначала участники прошли квест по карте ЕС, чтобы освежить свои знания о странах-членах Евросоюза. Затем студенты «перезагрузили власть» - рассказали о своем видении работы современного политикума, озвучили актуальные задания для представителей власти разных уровней. После этого пришло время дискутировать о поднятых проблемах. И, наконец, каждая команда представила свой проект о том, как подписание договора об ассоциации, одним из пунктов которой является улучшение экологического положения в Украине, повлияло на экосостояние Запорожской области. Подготовить проект было домашним заданием для молодежи, при этом ребята должны были говорить не образно, а предметно на примере конкретного предприятия. Так, к примеру, команда ТГАТУ говорила о необходимости создания мусороперерабатывающих комплексов, настаивая, что при вступлении в ЕС именно это направление станет приоритетным. Эта идея и обеспечила команде победу. Сборная ТГАТУ одержала победу в игре.


Имя:
Ваш комментарий:

JoeLemon
16 жовтня 2014 г. (10:22)
Новые методы утилизации мусора это, конечно, хорошо. Но кто этим будет заниматься? Студенты МГПУ или ТГАТУ? Да они только флешмобы скакать умеют. Украина 20 лет не может справиться со складированным на территории Павлоградского химического завода взрывоопасным и ядовитым ракетным топливом. Международные программы его утилизации эффекта не дают. Я бы поверил Евросоюзу, если бы он помог утилизировать это опасное (не только для нас, но и для ЕС!) наследие. Это была бы лучшая агитация за экологические аспекты Соглашения об ассоциации.

Схожі новини: