Городская власть призвала отметить День освобождения Мелитополя, отбросив политические амбиции

Переглядів: 1842

14 жовтня 2014 16:10

Городская власть призвала отметить День освобождения Мелитополя, отбросив политические амбиции фото
Фото из архива "МВ": Мелитополь отмечает День освобождения.
На совещании членов оргкомитета по празднованию Дня освобождения Мелитополя, которое состоялось 14 октября в горисполкоме, представители городской власти призвали отметить этот день без политической окраски, почтив память воинов-освободителей.

По словам управделами исполкома Елены Дубининой, в этом году праздник совпадает с предвыборной кампанией, поэтому нужно не омрачать эти светлые дни политическими разногласиями и спорами. Традиционно в учебных заведениях города в преддверии Дня освобождения Мелитополя от фашистских захватчиков пройдут уроки мужества, походы к ветеранам, будет работать поздравительная почта.

В среду, 22 октября в 10.00 у памятника генералу Штевневу возле ДК железнодорожников состоится традиционный митинг, в котором примут участие школьники, учащиеся училищ, ветераны. Такой же митинг пройдет и на братском мемориале на ул. Пионерской в 10.45. А в 11.30 к памятнику Героям-подпольщикам представители городской власти и ветеранских организаций возложат цветы. После обсуждения члены оргкомитета решили отказаться от традиционного воинского салюта на всех этих мероприятиях.

В четверг, 23 октября в 9.00 мелитопольцы, ветераны и школьники, представители трудовых коллективов и общественных организаций возложат цветы на Аллее Героев Советского Союза. А с 9.30 на площади Победы будет формироваться колонна потомков воинов-освободителей, которая в сопровождении духового оркестра прошествует к пл. Кирова. Живого коридора из школьников не будет. Ученики встретят ветеранов и подарят цветы на пл. Кирова. В 10.00 начнется традиционный городской митинг, по завершению которого все пройдут на Братское кладбище для возложения цветов. Здесь у обелиска Родина-мать пройдет выступление хора ветеранов "Фронтовичка".

Затем всех мелитопольцев организаторы приглашают к центральному входу в парк культуры и отдыха им. М. Горького, где полевые кухни будут угощать солдатской кашей (для ветеранов - отдельная кухня, столики и стулья). После угощения ветеранов будет ожидать у здания Пенсионного фонда автобус ДЮСШ-3, на котором их доставят к ДК им. Т. Шевченко. Здесь в 12.00 праздничное настроение подарят концертные номера в исполнении артистов "Творческой мастерской" и центра культуры и досуга ТГАТУ.

В 17.00 возле Дворца детского и юношеского творчества пройдет митинг, а потом начнется традиционное факельное шествие. Колонна дворцовцев и всех желающих мелитопольцев пройдет к Братскому кладбищу, где состоится реквием.


Имя:
Ваш комментарий:

melpres
15 жовтня 2014 г. (07:56)
а в этом году будет Реконструкция прорыва линии обороны "Votan"?

Схожі новини: