В Новониколаевской райгосадминистрации поздравили жителей с праздником Покрова Пресвятой Богородицы

Переглядів: 1303

14 жовтня 2014 13:33

В Новониколаевской райгосадминистрации поздравили жителей с праздником Покрова Пресвятой Богородицы фото
Новониколаевская районная государственная администрация поздравила жителей района с праздником Покрова Пресвятой Богородицы. 

Текст поздравления приведен ниже:

"Уважаемые жители Новониколаевского района! 
 
14 октября в светлый Праздник Покрова Пресвятой Богородицы традиционно в Украине отмечается День Украинского казачества. 
 
Примите самые искренние поздравления по случаю этих праздников. 
 
Испокон веков наш народ чествовал Пресвятую Богородицу, обращался к Ней за покровительством, особенно в трудные времена, когда существовала угроза иностранного порабощения. Не случайно украинские казаки считали Божью Матерь своей Небесной Покровительницей. 
 
Хоругвь с образом Пресвятой Богородицы была у них почетной. 
 
Этот день символизирует возрождение национального сознания нашего народа, пробуждает любовь к героическому прошлому, стремление продолжать традиции наших славных предков-казаков. 
 
Казачество - это воплощение стремления нашего народа к самовыражению и национального суверенитета. В глубине души каждого Украинская живет казак воин, который ничего не боится и за родную землю без раздумий отдаст свою жизнь. 
 
Сегодня наши земляки доказывают это на востоке страны, отстаивая территориальную целостность Украины. Именно дух казачества поколение за поколением воспитывает у наших соотечественников патриотизм, национальное сознание, чувство гордости. 
 
Склоняем голову перед всеми, кто пал за свободу украинского народа и выражаем им искреннюю и безграничную благодарность. 
 
Так пусть всегда будет мир в нашем государстве, полнятся достатком дома, в семьях царят любовь и тепло. 
 
 
С уважением, председатель райгосадминистрации А. Кириенко, председатель районного совета А. Мануйлов"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: