Возле Верховной Рады люди в балаклавах кидают дымовые гранаты и петарды, разбито окно

Переглядів: 1387

14 жовтня 2014 12:58

Возле Верховной Рады люди в балаклавах кидают дымовые гранаты и петарды, разбито окно фото
На Грушевского не прекращаются столкновения
Митингующие подрались с милицией, применялся перцовый газ.

До сотни человек в черной одежде и балаклавах перед зданием Верховной Рады бросают дымовые гранаты и петарды, а также разбили окно в здании ВРУ. Об этом сообщает LB.ua с места событий.

Агрессивные мужчины также бросают в милицию куски брусчатки. С ними пытается поговорить присутствующая на площади пред Радой Татьяна Чорновол, но ее не слушают. Они по-прежнему не говорят, кто они, и не выставляют требований.

Ранее к митингующим у Рады обратились лидеры ВО "Свобода" Олег Тягныбок и Ирина Фарион. Тягныбок сообщил, что участникам пикета не удалось повлиять на голосование депутатов и добиться признания воинов УПА героями Украины, поэтому партия прекращает свою деятельность в Раде этого созыва.

После этого "свободовцы" сформировали колонну, чтобы пройти через Грушевского на Инстититутскую и дальше в парк Шевченко, и покинули площадь перед Радой. Люди в черном остались и продолжают действовать агрессивно.

Ранее люди в балаклавах не отвечали на вопросы корреспондента о том, какую организацию они представляют и чего требуют. Их лидер (крупный мужчина без балаклавы, в татуировках) показал журналистское удостоверение на имя Владимира Сидорчука.

Мужчины в черном стояли впритык к милиции, которая окружила здание ВРУ по периметру. В сторону милиционеров летели камни, дымовые гранаты и петарды.

К митингующим из здания Парламента никто не выходил, но ведется трансляция из зала заседаний, и было слышно, как в Раде пытались успокоить агрессивных пикетчиков и объяснить, что таким образом они не ускорят работу Рады.

Около 12:30 произошли потасовки митингующих в балаклавах с милицией. При этом митингующие били представителей МВД палками, дубинками, бросали в них бутылки. Милиция применила перцовый газ.

Гражданские люди, которые пикетируют здание Рады, отступили в Мариинский парк в ожидании дальнейших провокаций.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: