Из Запорожской области уезжают переселенцы

Переглядів: 1113

13 жовтня 2014 17:08

Из Запорожской области уезжают переселенцы фото
Запорожскую область покинули свыше двух тысяч беженцев
Запорожскую область покинули свыше двух тысяч беженцев.

Запорожскую область уже покинули 2355 переселенцев с Донбасса и Крыма. Об этом сообщили в региональном штабе по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО. По словам начальника штаба Николая Голованя, это только официальные данные, количество выезжающих постоянно увеличивается.

- В основном выезжают или к себе домой, или в другой регион. Некоторые люди приезжают сюда, спокойно оформляют соцвыплаты и снова возвращаются домой. Едут как в освобождении города, так и туда, где еще ​​опасно, несмотря на так называемое перемирие. Как говорят сами переселенцы, готовы вставлять стекла в разбитые окна даже под пулями, главное, что дома, — отметил начальник штаба Николай Головань.

При этом количество переселенцев, которые ежедневно прибывают в Запорожскую область, несколько уменьшилось. За последние сутки в регион прибыли 13 человек из зоны проведения АТО. Всего на территории области пока нашли временный дом 33130 переселенцев, из них 4156 — мужчины, 11 562 — женщины, 11 282 — дети, 6131 — инвалиды и пожилые люди.

В связи с изменением погодных условий и приближением отопительного сезона штабом была организована активная работа по переселению 1394 приезжих граждан в пригодные для проживания зимой помещения. На сегодня в новые дома уже переехали все временно перемещенные лица, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Напомним, региональный штаб по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО функционирует при Главном управлении ГСЧС Украины в Запорожской области, который расположен на ул.Грязнова, 65 (первый этаж). Также граждане могут обратиться в штаб по телефону 787-94-31, или позвонив на бесплатные номера 101 и 112, из которых их переключат на областной штаб.

Источник:timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: