Лисовцы отметили День микрорайона в новом формате

Переглядів: 1033

13 жовтня 2014 16:33

Лисовцы отметили День микрорайона в новом формате фото

На праздник Покрова лисовцы всегда отмечают День своего микрорайона. В этом году коррективы внесли ситуация в стране и ураганный ветер, который бушевал в городе 24 сентября. Поэтому, по инициативе комитета микрорайона было решено провести праздник в новом формате. 

"Мы решили сделать субботник в парке "Юбилейном", а после попробовать вкусную лисовскую уху. И так провести мини День Лисок для всех желающих, пришедших убрать свой ​​микрорайон. Если это мероприятие приживется, то может стать хорошей традицией - отмечать День Лисок в чистоте и порядке." - Рассказала депутат городского совета Инна Грайворонская. 

Убирать в парке Юбилейном, с которого начинается микрорайон "Лиски", в субботу, 11 октября, вышли и взрослые, и дети. Люди вместе с работниками КП «Зеленхоз» убирали поваленные деревья, а также собирали листья. Для вывоза веток и мусора технику предоставил депутат городского совета Дмитрий Бакай (фирма "Алекс"). Параллельно с уборкой лисовцы готовили уху и развлекали работающих игрой на гитаре, аккордеоне и песнями.

Приняли активное участие в субботнике и городской голова Алексей Бакай и его заместитель Александр Свидло. Вместе с лисовцами они собирали листья и ветки, а также проехались по проблемным местам микрорайона. 

"Очень рад, что жители микрорайона приняли решение так отметить свой ​​праздник. Как и обещал два месяца назад на собрании комитета микрорайона, вместе с сыном помогаем техникой для вывоза мусора и веток. Вместе с депутатом микрорайона Лиски Инной Грайворонской проехались по проблемным местам. - Рассказал городской голова Алексей Бакай. - Необходимо сделать планирование по улице Куйбышева и срезать земляные насыпи, которые уже за столько лет там образовались и уменьшили дорожное полотно. По просьбе жителей в перспективе в течение года планируем восстановить по улице Куйбышева, как это было раньше, движение автобуса в двух направлениях. То есть, движение транспорта будет в одном направлении, а движение автобусов пустить еще и навстречу.

Городской голова также побывал на улице Подгорная, где море вымывает берег и стихией повреждено дамбу. Там необходимо проводить берегоукрепительные работы. Алексей Бакай пообещал, что будут подготовлены необходимые документы, мини-проект, чтобы сделать так, чтобы за осень и зиму берег не рушился. Там также необходимо навести порядок. Напротив магазина "Тамара" лежат якобы ничейные плиты, трубы. Там собирается мусор, разводятся крысы. Поэтому нужно все это вывезти. Все намеченное мэр пообещал сделать в короткие сроки. 

После того, как люди хорошо поработали, на всех ждало вкусное угощение - знаменитая лисовская уха и другие вкусности.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: