УВК № 16 будет отапливать модульная котельная на альтернативном топливе

Переглядів: 1684

13 жовтня 2014 11:53

УВК № 16 будет отапливать модульная котельная на альтернативном топливе фото
На днях завершатся работы по подключению УВК № 16 к современной модульной котельной. Детвора и педагоги будут в тепле, обещают представители фирмы «Wizard group», которая установила дорогостоящее оборудование.

Работать котельная будет на альтернативном топливе: для отопления подойдут любые отходы от сельхозпродукции – солома, древесина, лузга подсолнечника и пр. Оборудование достаточно дорогое – импортное, с высоким сроком службы, котельная обойдется фирме в 800 тыс. грн. При этом отпускать тепло на отопление школы компания обещает на 15 проц. дешевле, чем это делала теплосеть (ее котельные работают на газе). К тому же представители «Wizard group» обещают включить отопление, как только среднесуточная температура опустится до плюс 8 градусов и строго соблюдать температурный режим. Это возможно, ведь котельная автономная и не зависит от централизованной системы отопления.

Кстати, аналогичная модульная котельная уже зарекомендовала себя и год успешно проработала, обогревая помещения Мелитопольской ЦРБ.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: