В Украине будет единая система неотложной медпомощи

Переглядів: 532

12 листопада 2007 13:43

В Украине будет единая система неотложной медпомощи фото
Создание единой системы предусматривает реорганизацию нынешней структуры, укрепление материально-технической базы и кадровогосостава медицинских учреждений, взаимодействие и развитие диспетчерских служб и консультативной помощи для своевременного спасения пострадавших в повседневных условиях и при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

В соответствии с новой программой будут оснащены медицинские учреждения прежде всего в сельской местности - все центры будут обеспечены соответствующим современным оборудованием медицинского назначения для помощи пострадавшим с отравлениями, вследствие чрезвычайных ситуаций, техногенных катастроф, террористических актов.

Финансирование программы будет осуществляться в рамках расходов госбюджета Минздрава и других органов исполнительной власти, бюджетов местных органов и с привлечением других источников, не запрещенных законодательством. В Украине каждый год свыше 15 млн. граждан требуют экстренной медпомощи, количество выездов бригад скорой помощи составляет свыше 13 млн., а стационарного лечения при неотложных состояниях требуют свыше 1 млн. граждан, сообщает Корреспондент.net.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: