Запорожцы прошлись крестным ходом

Переглядів: 1163

12 жовтня 2014 19:08

Запорожцы прошлись крестным ходом фото
Запорожцы совершили крестный ход длиной в сто двадцать километров
Запорожцы совершили крестный ход длиной в сто двадцать километров. Присоединиться к акции могли все желающие.

11 октября по благословению Высокопреосвященнейшего Луки архиепископа Запорожского и Мелитопольского духовенство и миряне совершили Крестный ход с чудотворной иконой Пресвятой Богородицы «Молченская»

Об этом сообщает пресс-служба Запорожской епархии Украинской Православной Церкви (Евгений Антоненко).

В Крестном ходе, соединившем крестообразно все Запорожье, приняли участие более шестисот верян — в автобусы поместилось 638 человек. Колонна из двенадцати автобусов проследовала от Покровского архиерейского собора до Поклонного Креста на трассе Харьков-Симферополь, затем в Хортицкий район, оттуда на Днепропетровскую трассу и, наконец, Шевченковский район, дорога на Донецк.

По всему маршруту читались акафисты Господу Иисусу Христу, Богородице, святым угодникам, а в местах остановки, символизирующих вершину креста, совершались молебны. Если соединить места остановки (вершины Креста) — мы получаем Крест в виде буквы «Х» — похожий на Крест на котором был распят апостол Андрей, который также является покровителем нашего города. Завершился Крестный ход на острове Хортица у Покровской казачьей церкви молитвенным обращением к Пречистой Деве Марии о ниспослании милости жителям Запорожской земли и всей Украины.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: