Богдан Бондаренко стал вторым легкоатлетом года

Переглядів: 2170

12 жовтня 2014 15:30

Богдан Бондаренко стал вторым легкоатлетом года фото
Богдан Бондаренко – второй легкоатлет года в Европе
Богдан Бондаренко – второй легкоатлет года в Европе. К огорчению запорожских фанатов, ему не удалось стать лучшим.

В субботу в Баку (Азербайджан) состоялась церемония награждения лучших легкоатлетов завершившегося сезона. Одним из главных претендентов на звание лучшего европейского атлета в 2014 году был украинец Богдан Бондаренко. Этот сезон стал для Богдана весьма успешным: Бондаренко выиграл чемпионат Европы и повторил рекорд Европы (2 метра 42 сантиметра). Выше – только знаменитый рекорд кубинца Хавьера Сотомайора (2 метра 45 сантиметров), которому (рекорду) нынче целых 21 год.

В прошлом году Бондаренко был признан атлетом года в Европе. Нынче – только №2. Или не "только", а ДАЖЕ!? В общем, поздравляем Богдана, одного из сильнейших атлетов мира!

Любопытно, что победу у Богдана отобрал спортсмен, тоже оставивший свой след в истории украинского и мирового спорта. В феврале этого года француз Рене Лавилленье побил "вечный" рекорд Сергея Бубки в прыжках с шестом для закрытых помещений взлетев на высоту 6 метров 16 сантиметров. Рекорд Бубки никто не мог побить с… 1993 года! То есть : тоже 21 год. Сотомайор, готовься!

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: