Переглядів: 1136

12 жовтня 2014 13:46

Сборная Польши обыграла Германию фото
Сборная Польши остановила победный ход чемпионов мира
Сборная Польши остановила победный ход Германии, обыграв 2:0 ее в рамках второго тура отборочного турнира Евро-2016, огорчив поклонников немецкого футбола в Запорожье.

Победу полякам принесли точные удары нападающего Аркадиуша Милика и полузащитника Себастьяна Миля.

Впервые за 18 официальных матчей "Бундестим" ощутила горечь поражения - в последний раз это было на Евро-2012 в полуфинале, когда Германия уступила Италии 1:2 все в той же Варшаве. А в отборочных турнирах и вовсе не проигрывали 32 поединка - в 2007 году во время квалификации на Евро-2008 немцы были разгромлены Чехией 3:0 на стадионе в Мюнхене, после чего прошли три отбора без поражением лишь с несколькими ничьми.

Таким образом, Польша возглавила группу D - с 9 забитыми и нулем в графе "пропущенные голы" они опережают Ирландию. Немцы же пока - на четвертом месте.

В первом тайме противостояния в Варшаве Германия вполне естественно владела преимуществом, но при этом ее футболисты умудрились лишь однажды попасть в створ ворот поляков. Но после перерыва хозяева гораздо увереннее действовали в контригре, что собственно и принесло им успех. На 51-й минуте быстрая атака завершилась точным разрезающим пасом Лукаша Пищека на Аркадиуша Милика, который легко обыграл в верховой дуэли Мануэля Нойера.

Подопечные Йоахима Лева пошли вперед и практически полчаса не давали им ни единой возможности на передышку. Вратарь Войцех Щесны трудился в поте лица, а однажды поляков выручила перекладина. А на 88-й Себастьян Миля вышел на ударную позицию после очередной ошибки немецкой обороны - 2:0.

Напомним, в первом туре Польша разгромила Гибралтар, а Германия не без труда справилась с Шотландией - 2:1. В следующих матчах немцы сыграют с ирландцами, а поляки примут шотландцев.

Ранее сообщалось, что во втором туре действующий чемпион Европы сборная Испании потерпела неожиданное поражение от Словакии (0:1) в рамках квалификации Евро-2016.

Источник: zn.ua