В Запорожской области отремонтировали коллектор

Переглядів: 1013

12 жовтня 2014 11:00

В Запорожской области отремонтировали коллектор фото
В Бердянске завершена реконструкция аварийного коллектора
В Бердянске завершена реконструкция аварийного коллектора, ремонт которого растянулся на длительный период.

В первой половине дня коммунальщики укладывали плиты по проезжей части улицы и уже к 14:00 движение по ул. Свободы возобновили.

На отрезке между ул. Энгельса и Петровского установили пластиковую трубу типа «Корсис». В перспективе, аналогичные работы необходимо будет провести на отрезке от проспекта Пролетарского до ул. Энгельса, опять-таки по Свободе.

Напомним, 11 июня произошло первое обрушение канализационного коллектора по ул. Свободы. Этот коллектор введен в эксплуатацию в 1972 году, длина разрушенного участка достигает 147 м. Разрушение коллектора возникло в связи с истекшим сроком эксплуатации, что составляет 30 лет для железобетонных труб. 28 июня произошло второе обрушение по ул. Свободы. Этот коллектор введен в эксплуатацию в 1973 году, длина разрушенного участка – до 100 м. Разрушение коллектора возникло в связи с завершением срока эксплуатации и воздействием газовой эрозии на железобетонные трубы.

Коллектор по ул. Свободы обеспечивает транспортировку стоков с Бердянской косы, курорта, микрорайона Слободка, частично микрорайона Колония и большей части центрального района города. В результате аварии канализационные стоки могут попасть в дождевую городскую канализацию с последующим выбросом в Азовское море.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: