Запорожская область лидирует по количеству подкупов избирателей

Переглядів: 1231

12 жовтня 2014 10:06

Запорожская область лидирует по количеству подкупов избирателей фото
Запорожская область в лидерах по количеству открытых уголовных дел по фактам подкупа избирателей
Запорожская область в лидерах по количеству открытых уголовных дел по фактам подкупа избирателей.

Запорожская область лидирует по количеству открытых уголовных производств по фактам подкупа избирателей. Об этом, как передает пресс-служба Кабмина, заявил во время брифинга советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

По его словам, с начала избирательной кампании уже начато 50 уголовных производств по фактам совершения преступлений, которые имели место в рамках избирательной кампании в Верховную Раду.

Кроме того, по состоянию на 10 октября органами внутренних дел открыто 11 уголовных производств по преступлениям, связанным с подкупом избирателей. Больше всего таких происшествий зафиксировано в Харьковской (5) и Запорожской областях (3). Еще по одному факту милиция обнаружила в Одесской, Черновицкой и Черниговской областях.

Отметим, в том случае, если ВР примет законопроект, разработанный в МВД, избиратели будут нести ответственность за то, что продали свой ​​голос на выборах. Согласно законопроекту, штраф составит от трех до пяти тысяч гривен. Милиция просит граждан фиксировать факты подкупа избирателей и сообщать о них в органы внутренних дел.

Напомним, следить за нарушениями, которые происходят во время предвыборной кампания можно на сайте МВД с помощью специальной системы.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: