В Сербии ввели ответственность для наемных военных

Переглядів: 780

12 жовтня 2014 09:18

В Сербии ввели ответственность для наемных военных фото
В Сербии ввели уголовную ответственность для военных наемников
В Сербии ввели уголовную ответственность для военных наемников. В свою очередь в зоне АТО продолжаются стычки с боевиками, которым противостоят запорожские бойцы.

Парламент Сербии ввел уголовную ответственность для граждан страны, которые принимают участие в вооруженных конфликтах за рубежом.

Как сообщает информационное агентство Reuters, боевиков, которые воевали самостоятельно, могут осудить на срок от полугода до пяти лет тюремного заключения, а членов организованных группировок - до восьми лет. Рекрутерам наемников и добровольцев предусмотрено наказание от двух до десяти лет за решеткой.

Таким образом сербский парламент решил противодействиями прибыльному бизнесу наемников, которые используют боевой опыт, приобретенный в югославских войнах, воюя за деньги в "горячих точках", таких как Сьерра-Леоне, Алжир, Ливия, Украина, отмечают журналисты. Другие балканские страны, в частности Босния и Косово, собираются принять аналогичные меры, чтобы остановить поток наемников за границу в частности в Ирак и Сирию.

Напомним, недавно в ООН заявили, что силы боевиков в Донбассе пополняют все больше иностранцев.

Источник: zn.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: