На блок-постах появятся утепленные контейнеры для солдат

Переглядів: 1057

11 жовтня 2014 19:22

На блок-постах появятся утепленные контейнеры для солдат фото
На мариупольских блок-постах началась установка утепленных контейнеров для солдат
На мариупольских блок-постах началась установка утепленных контейнеров для солдат. На вооружение эту новинку могут взять и в Запорожье.

В пятницу в мариупольские блокпосты завезли и начали монтировать утепленные контейнеры, в которых в осенне-зимний период года военнослужащие смогут отдыхать, сообщается на сайте Мариупольского горсовета.

Как говориться в сообщении, один из первых контейнеров привезли на блокпост на выезде из Мариуполя в жилой микрорайон Восточный и, в присутствии городского головы Юрия Хотлубея, его опустили в заранее выкопанную траншею.

"На сегодняшний день круглосуточно ведутся работы по утеплению 62 закупленных контейнеров, каждый из которых рассчитан на 14 человек и оборудован печкой-буржуйкой и другими условиями для комфортного проживания солдат", - информирует пресс-служба.

По подсчетам Штаба территориальной обороны Мариуполя, на каждом блокпосту в течении 5-6 дней будет смонтировано по 3-4 таких конструкции, после чего специалисты приступят к оборудованию 40 подобных контейнеров, которые Штаб АТО установит на дальнем периметре обороны.

Также Ю.Хотлубей рассказал о других видах помощи военным, которую оказывает город. В частности, он рассказал о том, что в настоящее время рассматривается вопрос о закупке 300 теплых курток и уже найден потенциальный вариант приобретения их в Виннице.

Источник: interfax.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: