Запорожец дал ложное сообщение о минировании

Переглядів: 1068

11 жовтня 2014 18:07

Запорожец дал ложное сообщение о минировании фото
Житель Запорожья «заминировал» офис мобильного оператора
Житель Запорожья «заминировал» офис мобильного оператора. Теперь ему придется ответить по закону.

Управление Министерства внутренних дел в Киеве задержало 50-летнего жителя Запорожья по подозрению в ложном сообщении о минировании станции метро «Черниговская» в Киеве. Об этом сообщают пресс-службы ведомства.
«Вчера около 16:30 поступило сообщение о минировании станции метро «Черниговская». Через 15 минут сотрудники милиции задержали псевдо-минера. В дальнейшем выяснилось, что в этот день он «минировал» еще и магазин в центре столицы», – сказано в сообщении.

Следственно-оперативные группы, специалисты взрывотехнической службы, кинологи, выехавшие по указанным мужчиной адресам, при обследовании объектов и прилегающих к ним территорий взрывных устройств или взрывоопасных веществ не обнаружили.

У задержанного, приехавшего в столицу в период событий на Майдане Незалежности и до сих пор проживающего в Киеве, правоохранители изъяли SIM-карту, с номера которой он осуществлял звонки на «102″.
Милиционеры также установили, что сутками ранее подозреваемый делал ложные сообщения о минировании офиса телекоммуникационного оператора компании «МТС-Украина» (Киев) на Печерске, сообщает «Голос Запорожья».

«По его словам, оператор мобильной связи «МТС», которому абонент высказал свои претензии относительно предоставления услуг телефонной компанией, своей грубостью и неуважением при общении разозлил мужчину. Тот обиделся и таким «оригинальным» способом отомстил», – говорится в сообщении.

Читайте также: В колонию Запорожской области хотели передать запрещенный порошок- фото
В настоящее время задержанный проверяется на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений. В отношении мужчины открыто уголовное производство по ст. 259 Уголовного кодекса (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Ему грозит лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Источник: timenews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: