В Запорожье планировались теракты

Переглядів: 1282

11 жовтня 2014 16:01

В Запорожье планировались теракты фото
В Запорожье 43 раза пытались совершить террористический акт и 22 раза - изменить конституционный строй
В Запорожье 43 раза пытались совершить террористический акт и 22 раза - изменить конституционный строй.

Губернатор Запорожской области Валерий Баранов, который сейчас находится в отпуске, рассказал о том как весной этого года удалось уберечь спокойствие в Запорожской области.

- Я всегда обещал со временем рассказать о весенних задержаниях вооруженных сепаратистов, проходивших в нашей области, - написал Валерий баранов на своей странице в социальной сети Facebook. - Это уже история, но перед праздником 9 мая запорожские спецслужбы арестовали две группы вооруженных бандитов, которые собирались взрывать бомбы на проспекте и подорвать нефтебазу. За это смутное время сотрудники СБУ пресекли 22 попытки изменения конституционного строя с применением насилия и 43 террористических акта.

По словам Валерия Баранова, на данный момент возбуждено 140 уголовных дел в отношении людей, которые не хотели мира на нашей земле. Задержано 49 злоумышленников.

Сотрудники правоохранительных органов изъяли более 30 тысяч единиц оружия. Оружия, которое могло быть направлено против запорожцев.

- Мы должны быть благодарны работникам СБУ области и милиционерам, которые сутками и без выходных выполняли и выполняют свою невидимую работу. А с нашей стороны удалось обеспечить их всей необходимой спецтехникой и аппаратурой, без которой невозможно было бы выявление экстремистов и пресечение их подрывной деятельности, - говорится в сообщении.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: