Норвегия наложила санкции против РФ

Переглядів: 914

11 жовтня 2014 12:30

Норвегия наложила санкции против РФ фото
Норвегия ввела новые санкции против России
Норвегия ввела новые санкции против России. В свою очередь Запорожская область не слишком страдает от обратных санкций.

Правительство Норвегии сегодня, 10 октября, приняло решение ввести санкции против России, таким образом присоединиться к санкциям Европейского союза против Российской Федерации от 12 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Норвегии.

"Правительство решило сегодня усилить свои ограничительные меры против России. Это приводит Норвежское законодательство в соответствие с мерами, введенными ЕС 12 сентября. Поправки к закону были приняты королем в Совете сегодня и вступают в силу немедленно", - говорится в сообщении норвежского МИДа.

"Действия России в Украине остаются предметом серьезной озабоченности. Хрупкое перемирие остается, но Россия не выполнила требования международного сообщества, в том числе касательного немедленного, полного вывода всей военной техники и персонала с территории Украины. Несмотря на серьезное международное давление, Россия не продемонстрировала готовность изменить свой курс в Украине, что является нарушением международного права", - сказал министр иностранных дел Борге Бренде.

Источник:conflict.rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: