В Японии тайфун "Фанфон" унес жизни 9 человек

Переглядів: 1145

11 жовтня 2014 08:04

В Японии тайфун Фанфон унес жизни 9 человек фото
В Японии тайфун "Фанфон" убил 9 человек, ему на смену идет новый
В Японии тайфун "Фанфон" убил 9 человек, ему на смену идет новый. Запорожцев предупреждают о грядущей опасности.

Восемнадцатый в этом сезоне тайфун "Фанфон" в Японии стал причиной гибели 9 человек, включая военнослужащего американской военной базы на острове Окинава, передает японское агентство Kyodo news. Последовавший за ним шторм "Вонгфонг" набрал силы тайфуна и угрожает нанести ущерб всему побережью острова Окинава в ближайшие выходные. Давление в центре тайфуна составляет 920 гектоПаскалей, скорость ветра в его центре равна 50 метрам в секунду, а при порывах доходит до 70 метров в секунду. Об этом сообщило издание Скай Ньюс.

Власти уже назвали шторм сильнейшим с начала года. Это второй за неделю всплеск стихии. Он возник к югу от острова Окинава в пятницу, 10 октября, и подойдет вплотную в субботу, 11-го, и воскресенье, 12 октября. Остров Окинава находится за 1600 километров к юго-западу от Токио.

Интенсивность "Вонгфонг" может снизиться по мере продвижения на север. Он затронет западные районы острова Кюсю через два дня, и к понедельнику в виде тропического шторма придет на северо-восточное побережье острова Хонсю.

Источник: kp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: