Левочкин, Клюев, Бойко не смогут занимать госдолжности 10 лет

Переглядів: 1609

10 жовтня 2014 15:36

Левочкин, Клюев, Бойко не смогут занимать госдолжности 10 лет фото
Рядовые госслужащие под действие закона о люстрации не подпадают, отметил министр юстиции.

Со вступлением в силу закона о люстрации экс-глава АП Сергей Левочкин, экс-глава СНБО Сергей Клюев, экс-вице-премьер Александр Вилкул, экс-глава Минэнергоугля Юрий Бойко потеряют право занимать госдолжности в течение 10 лет, заявил министр юстиции Украины Павел Петренко.

"Рядовым служащим нечего бояться, что они не пройдут люстрацию. Этот закон направлен в первую очередь на высокопоставленных чиновников, и именно они подпадут под первую волну люстрации... Поэтому Левочкин, Клюев, Вилкул, Бойко и другие не будут иметь права занимать государственные должности в течение следующих 10 лет", - сказал Петренко.

Накануне сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко подписал закон Об очистке власти.

По заявлению премьер-министра Арсения Яценюка, под действие этого закона попадает вся вертикаль украинской власти, в целом – около миллиона человек. Премьер поручил создать комиссию по проверке действующих членов Кабмина и замминистров, а также всех руководителей органов центральной исполнительной власти.

Источник: Корреспондент.net


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
10 жовтня 2014 г. (16:00)
Идиоты... именно вышеперечисленные лица не сильно и рвутся для демонстрации сея любимых во власти, как петька поросёнок. Они поставят нужных людей
Алех
10 жовтня 2014 г. (16:11)
Ну так главное здесь, лохам по ящику очередные помои влить! Ты посмотри на нынешних кандидатов. Шантрапа, про которую еще полгода нада никто не знал! И здесь понятно, что выставили их большие дяди типа Клюева, Левочкина и т.п.

А люстрация - это для лохов!
GREEN ZMIY
12 жовтня 2014 г. (08:53)
Смотрите в корень - кому это выгодно. Не удивлюсь, если сам дон Педро и отдал приказ жечь покрышки, а потом, вроде как под давлением общественности подписал этот "закон". Только круглому идиоту непонятно, что этот "закон" является узаконенным произволом с целью ликвидировать оппозицию. Ничего не напоминает? Ну так вспомните Германию 32-34-годов. Воистину говорят, что история очень хороший учитель, но у её учеников очень плохая память.
Hate
12 жовтня 2014 г. (09:27)
А больше всего напоминает любимую Змеем советскую власть, где писали все 50 лет анкеты о том, что делал до 17 года, кто дед и прадед, и всяким дворянам, кулакам и их детям никуда хода, кроме ГУЛАГа, не было. И не только им, но и их детям! А потом появилась новая анкета с вопросом "Был ли на оккупированной территории?". И т.д. Так что, Змеюшка, свои банальные поучения об истории примени лучше к себе.
GREEN ZMIY
12 жовтня 2014 г. (16:00)
Hate, я уже говорил, ну не цепляет меня Ваш тупой троллинг. То овощ у меня любимый, то теперь совецька власть. И где это я так им в любви признавался? Ну про овоща вроде проехали - тысячу раз толдычил, что эта особь у меня вызывала и вызывает только презрение, особенно после его предательства. А про советскую власть напомню, хотя думаю, что как профессиональный тролль Вы прекрасно помните мои посты. Ладно, всегда говорил и сейчас повторю лично для Вас. В советское время во первой был не один период. Были времена откровенно преступные и страшные. Были и стабильные, вовсе не страшные, по которым ностальгия у старшее поколение. Но в эти самые стабильные были как плюсы, так и минусы. Плюсы - уверенность в завтрашнем дне и многое другое, чего хочет простой человек - перечислять не буду, займёт много места. А минусы - было много дурости, в виде анкет с приведёнными Вами вопросами и так же многое другое - тоже перечислять не буду. Единственно добавлю, что в то самое время я, сын простого инженера и воспитательницы детского сада, смог получить бесплатно неплохое образование с гарантированным рабочим местом и квартиру, а так же объездил по грошовым путёвкам пол союза. И Хейтушка, повторяю в тысячный раз для того, кто в танке - я никого не поучаю, а высказываю своё мнение.

P.S. Обычно троллей не кормлю, но случилось настроение и свободное время - вот и ответил. Но по правде становится с Вами неинтересно, часто тупите и повторяетесь. Вы бы меня ещё для полноты обозвали земляным червяком и болотной жабой. Придумайте что-нибудь новое, а то не цепляет Ваш троллинг, даже веселить перестал.  
Hate
12 жовтня 2014 г. (22:48)
Ну, ладно: считаем, что Змей не так чтоб уж очень любил сов. власть, а так, чуток. Но я ж не про то, тема не о том! А про то, что "напоминает" то не Германию 33 года, а СССР с 1917 аж до ... черт его занет, чуть не до 1987, минимум - до какого-нибудь 1970.
GREEN ZMIY
13 жовтня 2014 г. (04:33)
Ну дык я с этим вполне согласен. И мы, молодёжь 80-х, тоже многим были недовольны и по своему выражали протест, начиная с пионерского галстука не на шее, а в кармане. Постарше - слушание "голоса Америки", станции "Свобода", запрещённых рок-групп, чтение условно запрещённых книг в самиздате, крамольные речи и "неправильное" понимание линии партии, и т.д., и т.п. А в конце 80-х как одержимые радовались "ветру перемен" - ура, наступает свобода! Очень похоже на нынешних скачущих и горланящих "Слава!". Знали бы, что за 23 года ничего не будет создано, а только разбазарено, разворовано и начнёт возрождаться фашизм то радости бы поубавилось. Как не хотелось бы, но не верю, что в ближайшие лет 20 надежды и мечты нынешних скачущих сбудутся. Дай конечно то Бог, но не верю, потому как эти события (опять же - на мой взгляд) похожи скорее на события в Германии 32-34. Хотел бы думать иначе, да разум и опыт не велят.
Hate
12 жовтня 2014 г. (09:42)
Надо было это делать в 91-92 годах: запретить бывшим КГБистам и КПССникам занимать должности. И не было б у нас в политике ни Кучмы с Кравчуком, ни Тигипки с Януковичем, ни Ющенко, кстати.
Алех
17 жовтня 2014 г. (11:13)
Ежели у бабушки был х...й, она была бы дедушкой! Маемо що маемо!

А нынешняя люстрация - это не замена плохих на хороших, а замена чужих на своих!

Схожі новини: