Задержан человек, ограбивший ювелирный магазин

Переглядів: 1182

10 жовтня 2014 15:29

Задержан человек, ограбивший ювелирный магазин фото
Сотрудники милиции задержали злодея, который 18 сентября совершил грабеж ювелирных изделий в Энергодаре.

По информации пресс-службы ГУМВД в Запорожской области, после сообщения о преступлении от продавца ювелирного магазина на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе беседы с продавцом магазина было установлено, что около 11 часов в магазин зашел неизвестный парень, который якобы хотел приобрести ювелирное изделие. Он начал расспрашивать о ценах, а затем попросил показать некоторые украшения. Когда продавец отвлеклась, то парень с витрины взял лоток с золотыми украшениями и поспешно вышел из магазина. Так парень присвоил 6 золотых цепочек.

В ходе розыскных мероприятий оперативники сначала установили приметы грабителя, а затем и его личность. Им оказался житель Каменско-Днепровского района 1980 года рождения, который ранее уже был неоднократно судим за совершение краж в разных районах Запорожской области.

По адресу, который указан как место регистрации, мужчина не проживал. Поэтому сотрудники уголовного розыска приняли дополнительные меры, во время которых установили круг общения молодого человека и выяснили его местонахождение. Уже через двое суток розыскники задержали злоумышленника в соседнем районе Запорожской области.

Также милиционеры установили, что похищенные золотые изделия вор продал на рынке города Запорожье, а 11 тысяч гривен, которые получил за товар, потратил на собственные нужды.

В отношении задержанного избрана мера пресечения - содержание под стражей. Согласно санкции инкриминируемой статьи грабителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Продолжается досудебное следствие.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: